Может ли бывший муж прописать этого ребенка в моей квартире.
Квартира была куплена в браке и является моей собственностью. В квартире прописан бывший муж и двое наших детей. Мы с в разводе 4 года. Бывший муж снова официально женился и в той семье ожидается ребенок. Может ли бывший муж прописать этого ребенка в моей квартире. У бывшего мужа есть собственный дом, где он и его жена живут.
Если квартира, купленная в браке, то она не ваша собственность, а совместная собственность, так как в данном случае распространяется законный режим имущества супругов.
он может прописать своего ребенка.Если квартира куплена в браке, то муж имеет право на ее раздел.
Наталья,
Вы являетесь лишь титульным собственником. При отсутствии брачного договора у б.мужа есть право на 1/2 доли в квартире. Ребёнка он сможет прописать.