Как получить образование для работы детским психологом в ДОУ?
Какое образование нужно для работы детским психологом в ДОУ, если есть высшее юридическое без практики и курсы психологии, или нужно переучиваться?
Здравствуйте! Вам однозначно нужно будет переучиваться.
Есть различные варианты образования для работы детским психологом:
-Высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Детская психология»;-Любое высшее или среднее профессиональное образование и-Дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Детская психология».-Пройти обучение на детского психолога можно заочно, особенно если речь идет о курсах профессиональной переподготовке и смене профессии.