Возможен ли возвращение в Казахстан раньше срока депортации при наличии гражданства РФ и погашенной судимости?
Здравствуйте! Да, вы можете вернуться в Казахстан раньше, так как п.6 ст.9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" так как данная статья предусматривает, что основанием для отказа в выдаче, аннулирования вида на жительство происходит, если у вас имеется непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом, а так как вы утверждаете, что погасили судимость и решения суда нет, то вы можете вернуться в Казахстан.