Как долги по кредитам могут привести к судебным приставам - мой опыт с повесткой на 56.57 статьи
Должники уже давно, с 01.02.22, прожиточный минимум стараются оставлять для трудоспособного населения по России или по региону проживания, если он выше, а вы всё про 50 % удержания.
Статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ вам в помощь.
Что вам за повестка пришла, это вам лучше знать. Если исковое заявление не поступало, ст. 132 ГПК РФ, то в суд идите и знакомьтесь с материалами дела, фотокопии с них снимайте и готовьте свои возражения на иск.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не вполне понятно, что за повестка и откуда?
В суд кто-то подал? Разберитесь!
А пристав снимает 50%-по иным долгам? Вы извините - излагайте ситуацию понятно для всех, хотя видною. Что Вы сами не понимаете что и откуда!
Уважаемая, Анна! Если ст.56, ст.57 ГПК РФ, то это связанно с необходимостью доказывания и истребования доказательств через суд. В повестке должен быть указан номер дела и наименование суда. По данным сведениям можно узнать о деле основные сведения (сторон, предмет спора).