Банкротство и больничный лист - могут ли приставы удержать деньги?
С больничных пособий удерживать деньги можно по любым исполнительным листам. Больничное пособие прямо не упомянуто в статье 101 закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ среди выплат, с которых нельзя удерживать средства по исполнительным документам.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравстуйте!
Судебные приставы могут «арестовать» выплаты по больничному листу.
Судебные приставы в банкротной процедуре не могут производить никакие удержания. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В банкротстве приставы не имеют права что-либо удерживать.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Здравствуйте
Приставы при банкротстве ничего не имеют право удерживать.
Вам ваш финансовый управляющий обязан выдавать прожиточный минимум.
Унесите решение о банкротстве приставам, они все ИП окончат.