Сирота-товаровед - возможно ли получить второе бесплатное образование?
Я из категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году закончила колледж и получила специальность товароведа. Есть ли у меня право на получение второго среднего специального бесплатного образования?
Здравствуйте. В соответствии с законом да, вы имеете право на второе проф. Образование и гос. обеспечение сохранится. Если будете обучаться на очном отделении.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".