Какие льготы положены военному пенсионеру при подведении воды в частный дом г. Великий Новгород.
Здравствуйте, на федеральном уровне военным пенсионерам положены следующие льготы:
сохранение права на выделение жилья или улучшение жилищных условий, если пенсионер имеет выслугу лет в армии более 20 лет и не получил квартиру при увольнении;
сохранение права на выделение жилья или улучшение жилищных условий, если пенсионер имеет выслугу лет в армии более 10 лет и был уволен по состоянию здоровья или в результате оргштатных мероприятий;
компенсация расходов на услуги ЖКХ, содержание жилья и взносы на капремонт, если пенсионер имеет звание ветерана.