Проблемы с получением детских пособий по прописке - История борьбы за свои права
Я не получала детские пособия по прописке в Моск. области (малоимущие региональные) 3 года назад в течении года почти по причине того, что требовался мой личный визит на сверку документов. А я жила в другом регионе, далеко от места прописки. И в этот раз я живу в другом регионе и временно тут зарегистрирована и мне также отказывают в ГСП, в экстренной из-за сверки документов в очном формате. Никакие нотариальные заверенные копии документов не принимают через госуслуги при оформлении пособий.
Можно ли выйграть судебный процесс? Есть ли смысл задним числом получить всё мне причитающееся? Ведь по идее, я гр. РФ и имею право пребывать в любом регионе России... и это деньги на ребёнка...
Спасибо!
Здравствуйте, Виктория!
Вы можете обжаловать отказ центра соцзащиты в предоставлении услуг в суд в течение трех месяцев как Вам стало известно о нарушении прав Вашего ребенка. По этой причине в случае признания судом незаконным указанный отказ взыскать пособия за весь период их неполучения вряд ли получится.
Определение судебной перспективы указанного вопроса может быть определена путем детального анализа нормативных актов и судебной практики, связанных с представлением указанного Вами детского пособия.
Можно выиграть судебный процесс.