Угроза найма адвоката за долг в 2 тысячи - действительно ли это серьезно?
Здравствуйте. Если адвокату будут платить - ему без разницы какая сумма. Вряд ли сторона будет кого-то нанимать и платить больше, чем сам долг.
Здравствуйте. Скорее всего нет. Но лучше погасите долг, чтоб избежать начисление пени.
Здравствуйте, Василий. Скорее всего адвокат нужен управляющей компании для того, чтобы он смог направить запрос в ФНС и ПФР о предоставлении данных о гражданине, а именно идентификатора личности, так как без этого подать иск в суд о взыскании нельзя. Будет ли адвокат заниматься долгом в 2 тысячи трудно сказать.
Добрый вечер. Взыскание судебных расходов это законно. Юридические расходы возможно и нарисовать и взыскать. Если интересно я излагал такие ситуации в свой публикации. Однако, есть судебная практика, по которой расходы на юридиче, чие услуги за взыскание жкх не возмещается, так как входит в плату за жилое помещение., то есть уже влзмещенв УК.
Добрый день, это конечно "бред" но нанять адвоката можно, сумма может быть и больше. Но с такой суммой долга спор рассматривается мировым судьёй в порядке приказного судопроизводства, а там расходы на адвоката не учитываются. А на счёт законности, то противозаконности тут нет, они же не вымогают, а констатируют что сумма может увеличится... может не на адвоката но на гос. пошлину запросто.
А такие пугалки присылать вообще законно?
Так это не "пугалка", это предупреждение
Тут ни угроз, ни оскорблений. Все в рамках закона.