ДТП с электросамокатом - сбит муж и оштрафован за создание препятствия на дороге. Можно ли оспорить постановление?
Ну если не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности, то вы вправе обжаловать его в районный суд. Пока больше ничего конкретного сказать не могу, т.к. нужно смотреть материалы дела. В любом случае пока ваш муж является виновником, взыскать какой либо ущерб с этого мотоциклиста не представляется возможным. Поэтому все силы нужно сконцентрировать на обжаловании постановления об АП.
Дата написана правильно. ГИБДД месяц разбиралось, кто прав, кто виноват, и 23.07.2022 г. было вынесено постановление по делу об административном правонарушении о наказании Вашего мужа. Срочно обжалуйте это постановление. Нужна помощь в подготовке жалобы - обращайтесь.
Нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в суд и затем предъявлять иск о взыскании морального вреда к виновнику дтп.