Саратов, 03.08.2022, 08:23

Как решить вопрос с детским пособием для многодетной семьи с работающим мужем и мамой-одиночкой?

Вопрос №19596414 из г. Саратов
опубликован 03.08.2022, 08:23
Как мне решить вопрос по поводу детского пособия? Мы многодетная семья, у нас трое детей. Муж работает, я в декрете. Старший сын от первого брака, На него иду как мать-одиночка. От соцзащиты должен был получить путевку, но пролетел, так как вместе с зп мужа наш доход превысил возможность получения путёвки. Несмотря на то, что я мать-одиночка на него и плюс многодетная. В декабре снова оформлять пособие, подавать документы, предложила мужу оформить развод, чтоб его зп не входила в документы по оформлению пособия. Муж, конечно, обиделся, но согласился... потому что другого выхода не вижу, иначе пролечу я с детским пособием из-за зп мужа. А на одну его зп мы не проживем...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособие я получаю. Развод как мера того, чтоб не лишили этого пособия из-за зп мужа. Чтоб справка о доходах мужа не входила в документы по оформлению пособия.

03.08.2022, 09:47

Здравствуйте.

В этом случае будет нужна не справка о доходах мужа, а документы, подтверждающие выплату им алиментов.

С уважением.

03.08.2022, 10:02

После развода обязательно надо будет подать на алименты и отнести судебное решение приставам - без этого пособие не назначат.

03.08.2022, 08:29

Пособие я получаю. Развод как мера того, чтоб не лишили этого пособия из-за зп мужа. Чтоб справка о доходах мужа не входила в документы по оформлению пособия.

03.08.2022, 09:47

Здравствуйте.

В этом случае будет нужна не справка о доходах мужа, а документы, подтверждающие выплату им алиментов.

С уважением.

03.08.2022, 10:02

А если я не буду подавать на алименты? Это же не обязательная мера при разводе?

03.08.2022, 10:03

Конечно не обязательно подавать на алименты.

03.08.2022, 10:04

Необязательно, можно составить нотариальное соглашение о выплате алиментов.

03.08.2022, 10:13

Если у пристава не будет исполнительного производства - никаких детских пособий не будет.

03.08.2022, 10:24

Как развод может повлиять на детское пособие, которое я сейчас получаю, находясь в декрете?

03.08.2022, 11:44