Снятие денег по НИС для военных на Дальнем Востоке - требования к стажу службы
Я военный, служу всю дорогу на дальнемвостоке. Для того чтобы снять деньги по НИС надо отслужить 20 лет в льготном исчислении... ВОПРОС! В эти 20 лет входят годы службы по призыву (срочная служба)? Просто говорят что для снятия этих денег необходимо 20 льготных лет именно по контракту...
Вам всё совершенно верно говорят. Срочная служба не входит в этот срок.
Срок по призыву исчисляется в календарях, однако он включается в общую продолжительность военной службы.
Срок военной службы по призыву считается в календарных годах выслуги и входит в общую выслугу.
Здравствуйте, срочная служба засчитывается в календарях, если суммируя календари и льготные набирается 20 лет, то субсидию снять можете.