Мать одиночка, могут ли взять в сад по временной регистрации в Москве? Ребёнку 1,5 года.
Здравствуйте! Скорее всего вам откажут, поскольку в детские сады идут только дети, имеющие московскую регистрацию. С временной регистрацией, хоть бы она была на пять лет или на сколько угодно, в садик в Москве не идут. Т.е. вам обязательно нужно, чтобы у ребенка была Московская прописка.
Здравствуйте! По закону прописка не имеет никакого значения. Но, конкретно в Москве нормы закона игнорируются и исходя из практики, могу сказать вам, что место будет получить крайне сложно и без суда вам не обойтись, а это и время и деньги и не факт, что требования ваши удовлетворят.
Легче сделать постоянную регистрацию.