Физ лицо-учредитель задолжал банку 2 млнр. Как повлияет на ООО и другого соучредителя?

• г. Ашберн

Физ лицо должен банку 2 млнр и не платит.

Он является учредителем фирмы 50%ООО

Что будет с ООО. чем это грозит второму соучрелителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А что будет? ООО банкрот или что?

С уважением.

Ооо нормальное.

Просто чем это опасно для второго соучрелителя и деятельности самого ооо.

Здравствуйте!

Должник при ряде обстоятельств может лишиться своей собственности в виде доли в ООО, она будет выставлена на торги приставами (или, в случае объявления должника банкротом, финансовым управляющим) и, вполне вероятно, будет приобретена сторонним лицом. Т.о. у второго учредителя появится новый совладелец, имеющий все права влиять на деятельность ООО, и как сложатся дальнейшие обстоятельства, спрогнозировать сложно:)