Сколько занятий по физической культуре в ДОУ должно проводиться, включая занятие в бассейне.
Лучший ответ
Добрый день
СанПиН 2.4.1. 3049-13
12.5. Занятия по физическому развитию основной образовательной программы для детей в возрасте от 3 до 7 лет организуются не менее 3 раз в неделю. Длительность занятий по физическому развитию зависит от возраста детей и составляет:
- в младшей группе - 15 мин.,
- в средней группе - 20 мин.,
- в старшей группе - 25 мин.,
- в подготовительной группе - 30 мин.