Как получить льготный подоходный налог на несовершеннолетних детей, если бывшая жена не заключает алиментное соглашение?
Мы с женой развелись. Но бывшая жена не подает на алименты, и не хочет заключать алиментное соглашение у нотариуса. Я как отец наших 3-их совместных несовершеннолетних детей перечисляю ежемесячно на карту бывшей деньги со своей официальной зарплаты сумму более 50%, с пометкой алименты за такой то месяц, такого-то года. На работе мне отказали в льготном подоходном налоге на несовершеннолетних детей, сказали необходим либо исполнительный лист, либо алиментное соглашение через нотариуса. Поговорил с женой, не хочет подавать на алименты в суд и не хочет идти к нотариусу чтобы заключить алиментное соглашение - без объяснения причин. Подскажите что можно сделать, чтобы оформить льготный подоходный налог, есть какие-то варианты?
Лучший ответ
Подать заявление и налоговую декларацию в налоговую инспекцию нужно.
Работодатель неправ. Кстати, от алиментов налоговый вычет не зависит.
Спасибо, что проконсультировали!