Медицинский работник из Приморского края борется за социальную поддержку в виде компенсации за найм жилья

Я проживаю в Приморском крае, в 2017 году закончил медицинский колледж, имею диплом фельдшера, работаю на станции скорой медицинской помощи с 2017 года. В 2021 г я поступил в медицинский университет. В нашем крае имеется гос поддержка губернатора ПК,

Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников в виде компенсации расходов за наем (поднаем) жилых помещений. На работе работодатель отказывает мне в предоставлении данной поддержки апеллируют тем что я студент и не имею на это право. Так ли это?

Лучший ответ

Постановление Администрации Приморского края от 06.03.2019 № 144-па "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников в виде компенсации расходов за наем (поднаем) жилых помещений"

[quote][/quote]

3. Компенсация расходов за наем (поднаем) жилых помещений предоставляется являющимся гражданами Российской Федерации врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу (далее - медицинский работник), заключившим начиная с 1 января 2022 года с медицинской организацией трудовой договор по основному месту работы по вакантной должности, предусмотренной штатным расписанием и включенной в Перечень вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях, при замещении которых осуществляется компенсация расходов за наем (поднаем) жилого помещения (далее - Перечень вакантных должностей, при замещении которых осуществляется компенсация расходов), на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации.

Приказ Минздрава России от 27.06.2016 N 419 н

"Об утверждении Порядка допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского или высшего фармацевтического образования, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях среднего медицинского или среднего фармацевтического персонала"

(Зарегистрировано в Минюсте России 27.07.2016 N 42977)

Средний медицинский персонал - лица, получившие специальное образование и соответствующую квалификацию в средних медицинских учебных заведениях и допущенные в установленном порядке к медицинской деятельности.

В соответствии с уровнем и профилем образования С. м. п. оказывает доврачебную медицинскую помощь, осуществляет уход за больными, выполняет под руководством врача профилактическую, диагностическую, лечебно-реабилитационную, санитарно-противоэпидемическую и организаторскую работу.

Вы относитесь к среднему медицинскому персоналу.

Спасибо, буду знать.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034