Муж-военный отправлен на Север, а ребёнок-инвалид нуждается в лечении - как перевести супруга в город и сохранить работу?

Муж военный, ребёнок инвалид, нуждается в лечении, сейчас мы живем в городе Ульяновск где проходим лечение и ходим в спец садик, мужа послали служить в село на Север, где естественно условий для развития ребёнка-инвалида нет, и мы вынуждены жить раздельно от мужа. Как можно перевести мужа к нам в город с Севера, в другую воинскую часть, но там нет соответсвенной ему должности?

Лучший ответ

Для этого Вам нужно:

1. заключение медико-социальной экспертизы о том, что ребенок не может проживать в месте службы супруга;

2. заключение ВВК о том же;

3. Рапорт супруга о переводе в связи с невозможностью проходить службу;

4. Решение аттестационной комиссии о необходимости перевода. Перевод может быть осуществлен на равнозначную должность без согласия, на вышестоящую или нижестоящую с согласия.

Спасибо за понятный ответ!