Как закрыть дело с коллекторами и избежать списания зарплаты?

Был кредит в альфа банк на сумму 450 тыс. В 2016 перестала платить из-за потери работы. Банк продал мой кредит коллекторам, те подали в суд в 2017 году, в 2018 открыли ИП. В 2020 прекратили, затем в июне 2021 опять открыли ИП а в ноябре 2021 прекратили. И вот снова в этом году опять возобновили ИП, нашла официально работу, они арестовали счёт.связаться с приставами не возможно трубку не берут, приехать к ним нет возможности, как быть в этой ситуации, можно закрыть дело, или пока не выплачу не закроют? Как сделать чтобы не списывали зарплату?
Лучший ответ

Жанна, ну а почему Вы считаете, что если свяжетесь с приставами, то что-то поменяется? Вопрос не в приставах, а в наличии долга.

Я не думаю, что кто-то захочет его Вам прощать...

Вам надо первое решение суда отменить (если не ходили ни чего не получали то получится), далее они повторно подадут в суд, после чего надо заявляться по сроку исковой давности, после этого им суд откажет они приставам не смогут уже подать, далее надо выходить на переговоры с банком на выкуп долга, закрыть долг за % и жить свободно)