Можно ли встать на очередь на квартиру как сирота с временной пропиской?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы вправе встать в очередь на квартиру как сирота с временной пропиской. Однако, важно помнить, что вы можете оформить регистрацию на опред. Период. Нужно учитывать, что временная регистрация действует только в течение того срока на который она предоставляется. По окончании этого срока регистрация аннулируется автоматически, вам никаких действий по снятию с временной регистрации совершать не нужно.

В подтверждение временной регистрации выдается свидетельство о временной регистрации, штамп в паспорт не ставится. Временная регистрация не порождает каких-либо прав зарегистрированного лица.

Сироты ставятся на очередь не по месту регистрации, а по месту, где они стоят на учете в опеке.