Бабушка 3 дня в неделю приглашает своих родственников мыться, стираться, чем доставляет неудобства проживающим, что делать?
3-х комн. Квартира находится в долевой собственности по 1/3 на мужа, сына и бабушку (Они же в ней и прописаны). Бабушка 3 дня в неделю приглашает своих родственников мыться, стираться, чем доставляет неудобства проживающим, что делать? Существует ведь какой то порядок пользования?
Лучший ответ
Как прекратить?
В суд подайте иск о запрете бабушке приводить родственников.
Спасибо, большое!
Нет. С чесноков
Иск о запрете не пройдет, поскольку такой способ защиты права, как запрет на совершение действия в будущем не предусмотрен законодательством. В данном случае стоит подать иск об установлении порядка пользования квартирой. Иск 1 собственника к двум другим. Или иск 2 собственников к третьему.