Хочу открыть ИП, вопрос буду ли я получать детское пособие на ребёнка с 3 до 7 лет?
Здравствуйте. Наличие ИП не лишает права получать пособие от 3 до 7 лет.
Но вы должны соответствовать остальным критериям для получения пособия.
Дети должны быть гражданами РФ;
один из родителей также должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ;
с момента достижения ребенком 3 лет и до достижения 8 лет, но не ранее 1 января 2020 года;
размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения и т.д.