Возможно ли использовать материнский капитал на покупку недвижимости за границей и получить согласие органов опеки?
Материнский капитал задействовали в покупке квартиры в РФ. Теперь можно ли продать эту квартиру продать и купить заграницей? Одобрят ли органы опеки (теоретически реально ли?)
Лучший ответ
Анастасия, здравствуйте. В теории жилищные условия ребенка должны улучшиться; ребенок должен иметь вид на жительство в стране в которой собираетесь приобретать квартиру. В любом случае должно быть одобрение опеки. Продайте квартиру с одобрением опеки, купите за рубежом и оформите на ребенка.
Спасибо за ответ!
Если и продадите, деньги не вывезите.
Нет, орган опеки не разрешит такую сделку.