Нам сказали, что была перепланировка и нам добавили еще 4 кв. м. Нужно заплатить причем не 14 тыс за 1 кв. м как раньше, а 18.

• г. Уфа

Купили квартиру. Полностью расчитались. Случайно подошли узнать как идет строительство. Нам сказали, что была перепланировка и нам добавили еще 4 кв. м. Нужно заплатить причем не 14 тыс за 1 кв. м как раньше, а 18. В праве ли застройщик от нас требовать доплаты? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял из вопроса речь идет о долевом участии в строительстве по окончании которого с Вас спросили доплату по завышенной цене за добавленные 4 метра.

Вам необходимо внимательно ознакомится с договором, где должно быть указано право Инвестора на изменение цены в одностороннем порядке, если этого нет то завышение цены необосновано.