Как защитить свои права в дтп при банкротстве виновника?

Подал в суд на виновника дтп, в ходе дела виновник подал на банкротство, мое дело оставляют без рассмотрения из-за банкротства, что можно предпринять?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам обязательно в рамках процедуры банкротства надо заявлять свои требования в реестр требований кредиторов.

Сроки-2 месяца с момента опубликования сведений о банкротстве в газете "Коммерсант".

В процедуре банкротства долг по ДТП должнику могут не списать (возмещение вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности).

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с определением и обжаловать.