Могут ли родители отказаться от зачисления ребенка в 1 класс и продлить домашнее обучение ещё на год?
Родители подали заявление на зачисление ребёнка в 1 класс, а теперь хотят заявление забрать и оставить ребёнка ещё на 1 год дома (детский сад не посещает). На первое сентября мальчику будет 7 лет. В праве ли так сделать Родители?
Информация Министерства просвещения РФ от 31 марта 2021 г. “В России стартует запись детей в первый класс”
7 апреля 2021
1 апреля начинается запись детей в первые классы. Чтобы облегчить этот процесс, сделать его максимально комфортным, справедливым и прозрачным, Минпросвещения России разработало новый порядок, который впервые будет воплощён в жизнь в этом году.
Сколько лет должно быть ребёнку?
В первые классы принимаются дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить приём ребёнка в более раннем или более позднем возрасте.
Отсюда: www.garant.ru