Мошенничество с частным заемщиком - как не попасть на уловки и защитить свои деньги
Это распространенная схема мошенничества. Никаких денег Вы не получите. Мошенники действительно в суд не обратятся.
Здравствуйте, Наталья!
1. Да, вы действительно стали жертвой мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).
2. Учитывая то, что вы не получили денежные средства, договор считается незаключенным, соответственно НИЧЕГО вы платить не должны.
3. Для того, чтобы взыскать с вас средства, они должны предоставить в суд подтверждение перевода денег вам на карту, однако они не сделают это.
Соответственно ни в какой суд они не обратятся.
4. Ну а что касается внесенной вами суммы 2995 руб, то вы конечно можете обратиться в полицию, но честно признаюсь разбираться особо не будут.
5. Поэтому, ни копейки никому не платите больше! И будьте бдительны!
С Уважением!