Вопрос законности предоставления коммунальной квартиры вместо снесения опасного общежития

• г. Пыть-Ях

Я проживаю в семейном общежитии. Дом признан фенольным, аварийным, не пригодным, опасным для проживания и подлежащим сносу. Имею на руках два договора соц. найма на две рядом стоящие комнаты. Так же имею решение суда о предоставлении жилого помещения общей площадью не менее имеющейся. В Администрации города сказали, что имеют право предоставить жильё в коммунальной квартире. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы занимаете по договору только 2 комнаты, нет никаких оснований претендовать на отдельное жилье. При сносе предоставляетсяч равноценное жилье.