Мошенничество на телефоне - под видом полиции требуют решить вопрос с займом или обещают возбудить уголовное дело
Доброе утро.
Для того. Чтобы возбудить уголовное дело ВАС, как минимум должны были опросить. А так, кто-то позвонил по телефону и сказал, слабо вериться.
Если полиции надо было вас найти, то они бы нашли.
Вас пугают коллекторы, в вашем бездействии не усматривается состав преступления. Просите вызвать вас повесткой.
Уловки коллекторов. Смените номер телефона и смотрите чаще сайты судебных участков мировых судей. Чтобы не пропустить вынесение судебного приказа по взысканию долгов и сайт ФССП, чтобы начать процесс отмены судебных приказов, если их пропустили.
Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ.
Здравствуйте.
Если уголовное дело возбудят - Вас оповестят об этом.
Если честно, не понимаю смысл Вашего вопроса. Что Вы хотите?