Ли не служил в армии иностранный гражданин получив гражданство России будет призван в армию.

• г. Ташкент

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

После получения гражданства призывают не сразу. Процедура постановки на воинский учет происходит не быстро. Привлечь к несению срочной воинской службы по призыву государство может только граждан, имеющих регистрацию по месту жительства (пребывания) и приписного удостоверения, тоесть вставших на учет в военкомат и прошедших ВВК. Только в этом случае военкомат вправе выслать повестку на адрес регистрации гражданина и привлекать его к ответственности за уклонение.

Доброе утро.

Могут, если у него призывной возраст.

Длительность службы в армии составляет 12 месяцев. Призыв на военную службу в армию осуществляется в возрасте от 18 лет и заканчивается в 27 лет.