Может ли гражданин Таджикистана с ВНЖ усыновить ребёнка жены, если отец лишен родительских прав и ребёнок считает отчима своим отцом?
Может ли законный муж, гражданин таджикистана с рвп или внж, усыновить ребёнка жены (отец ребёнка лишён род. прав), в браке год, проживает с ребёнком с 2-х лет? Ребёнок не помнит своего отца, считает отцом отчима.
Здравствуйте. Да ваш супруг может усыновить вашего ребенка. Ст. 127 СК РФ; Лица, имеющие право быть усыновителями определяет перечень лиц, которые могут усыновлять детей, а также определяет перечень лиц, которые не могут выступать в роли усыновителей. Так закон предоставляет право приобретения статуса усыновителя для всех лиц, которые достигли совершеннолетнего возраста. Вам надо для этого обратиться в органы опеки.
Доброе утро
Да,он может усыновить ребенка супруги.
Виктория, здравствуйте.
Конечно имеет полное право усыновить ребёнка
С уважением.