Об угрозе уголовной ответственности за получение пособий при трудоустройстве - опыт первого раза
Здравствуйте. Денежные средства, которые выплатил центр занятости, нужно вернуть на его расчетный счет.
П. 19 временных правил
Сюда входит не только само пособие, но и различные доплаты и компенсации. В частности, доплата 3000 Р на каждого несовершеннолетнего ребенка, которую безработным перечисляли с апреля по сентябрь 2020 года.
На практике у вас имеется возможность избежать последствий. В соответствии с
ч. 2. 76.1 УК РФ Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 159.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если возместило ущерб, причиненный государству в результате совершения преступления, и перечислило в федеральный бюджет денежное возмещение в размере двукратной суммы причиненного ущерба, либо перечислило в федеральный бюджет доход, полученный в результате совершения преступления, и денежное возмещение в размере двукратной суммы дохода, полученного в результате совершения преступления.
Для подстраховки вам конечно желательно обратиться к опытному адвокату по месту жительства.