На учете в военкомате с 2013 года, не получал повесток и теперь в розыске - что делать?
Стою на учете с 2013 года в военкомате, сейчас мне 26, не получал лично никаких повесток и не расписывался. Жил в других городах. Родные говорят приходила повестка с красным штампом «розыск», в тот момент, когда начались действия с Украиной. Это возможно, что на меня завели уголовное действие или они так запугивают?
И если ли вероятность, что в не призывное время мне могут дать повестки при получении или подачи документов на загран паспорт?
На Украину отправляют только тех, кто служит по контракту.
Официальной мобилизации в стране не было.