Просроченный микрозайм - как исправить кредитную историю и получить ипотеку в Северной Осетии?
В 2017 г на жену оформили микрозайм во Северной Осетии г.Владикавказ (но это мы узнали недавно, после посещения сбербанка и ознакомления с кредитной историей). В 2021 году она берет кредит 100 тр. И ей говорят что испорченная кредитная история, хотя до этого небыло необходимости брать кредиты. С середины 2021 года хотим оформить ипотеку, но банки ей отказывают без выяснения причин. На днях начинаем ходить в банк сбер и берем свою кредитную историю, где банк выкатывает просроченный микрозайм 2017 года 4500 руб. Начинают искать эту организацию нигде нет, через интернет пробивается адрес г.Ульяновска. Попросил знакомых сьездить по адресу в Ульяновске, а там юридический адрес, а на том месте организация по настройке фар, переговорив с представителями организации они пояснили, что полгода назад эта организация (Микрозаймов ООО "Севкав Вайнемëйнен") там снимала в аренду маленький кабинет, но уже не появлялся там никто давно. Опять же через интернет начинаю проверять - этой организации не существует, но кому деньги заплатить не знаю, чтобы выправить историю. Как быть? Что делать?
Кредитную историю можно исправить только через суд, подав иск о признании этого договора займа незаключенным.
Оплатой Вы не исправите историю.
Здравствуйте!
Если вынесено решение, то нужно восстанавливать споки и обжаловать.
Закажите выписку из своей кредитной истории, посмотрите в каком бюро хранится недостоверная информация, и напишите на их имя заявление, чтобы они удалили эти данные, приложите подтверждающие документы, что кредит был взят не вами, например с полиции, о признании вас потерпевшим.
Здравствуйте!
Обращаться в суд необходимо с иском о признании кредитного договора недействительным.