Абинск, 15.10.2012, 11:32

Недавно написала заевление приставам по решению суда о взыскании элементов по исполнительному листу...

Вопрос №1960060 из г. Абинск
опубликован 15.10.2012, 11:32
Мне 20 лет у моего отца задолжность по элементам 3 т. с капейками.. недавно написала заевление приставам по решению суда о взыскании элементов по исполнительному листу... но он выплатил только 2000 т. р.что можно сделать что бы он хотябы выплатил 10% от задолжности или хотябы 5% за ранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, как написали, так я и поняла.

Возьмите у пристава справку о размере задолженности. Рассчитайте неустойку в порядке ст. 115 СК РФ. Обратитесь в суд с иском о взыскании неустойки. И проводите такой перерасчет каждые 3-4 месяца.

Сразу скажу, что научить Вас рассчитывать эту неустойку в рамках сайта невозможно. Это может сделать только реальный адвокат/юрист за отдельную плату.

Почаще пишите жалобы на приставов главному судебному приставу региона. В прокуратуру можете подавать жалобу.

Всего доброго.

15.10.2012, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вы прочтите свой вопрос нашими глазами. И попытайтесь понять, что же вы всё таки хотите? 10% от 3т. руб? Вы считать умеете? Писать - я вижу, что не умеете... Но считать?

3000 руб -от них 10% - это 300 руб., а 5% - это 150 руб.

Всего доброго.

15.10.2012, 11:41

ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА,ВЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ...З00Т С КАПЕЙКАМИ...360ПОХОДУТ.Р. КАК МНЕ МОЖНО С НЕГО ВЫТРЯСТИ БОЛЬШЕ СУМУ...А ТО ОН ТО ШЛЕТ РАЗ В ПОЛ ГОДА ПО 3 ИЛИ 2Т.Р.

15.10.2012, 11:53