Как оспорить отказ в единовременной выплате ПН при превышении накопительной части пенсии 5%?
Если накопленная сумма велика, то такую сумму не возможно получить единовременно. Оспорить решение, которое вынесено в соответствии с законодательством, не возможно.
Подавайте заявление на накопительную пенсию или пусть ваши средства копятся дальше.
Что значит накопительная пенсия?
Накопительная пенсия — часть пенсии, которая формируется у всех работников по найму за счет обязательных страховых взносов работодателя в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). Работодатель уплачивает в ПФР за счёт собственных средств страховые взносы в размере 22% от заработной платы работников, которые делятся в пропорции 16% и 6% между страховой и накопительной пенсией (пенсионными накоплениями).