Псков, 04.08.2022, 13:16

Имею ли я право узнать приобщены ли к делу материалы с камер видеофиксации? И достаточно ли при этом устного ответа дознавателя?

Вопрос №19600871 из г. Псков
опубликован 04.08.2022, 13:16
Имею ли я право узнать приобщены ли к делу материалы с камер видеофиксации? И достаточно ли при этом устного ответа дознавателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела и убедиться в том, что видеоматериал был приобщен. Или наоборот, не был приобщен.

04.08.2022, 13:21

Имеете право

Устного ответа недостаточно.

04.08.2022, 13:17

Дознаватель не расследует уголовные дела по ДТП, дела указанной категории расследуются следователями. Чтобы узнать приобщены или не приобщены видеозаписи вам необходимо написать ходатайство с просьбой изъять (если они не изъяты) и приобщить указанные видеозаписи. На это ходатайство Вам следователь даст ответ, приобщены ли видеозаписи или нет, но при этом не покажет их вам. Со всеми материалами уголовного дела вы сможете ознакомиться после окончания всех следственных действий.

04.08.2022, 13:35

А в какой форме я должен получить ответ от него?

04.08.2022, 13:18

На письменное ходатайство - письменный ответ.

04.08.2022, 13:35