Муж требует оригиналы свидетельств на развод - как поступить?
Непонятно - а как Вы могли дать ему копию свидетельства о расторжении брака, если сам брак еще не расторгнут?
Здравствуйте!
Для расторжения брака в судебном порядке необходим оригинал только свидетельства о заключении брака. При этом истец может получить в ЗАГСе дубликат этого свидетельства, которого будет достаточно для суда.
Оригиналы свидетельств о рождении детей для расторжения брака не требуются.
Добрый день, в суд могут понадобиться оригиналы документов для ознакомления суду.
Прошу прощения, предоставила копию о заключении брака.