Бийск, 04.08.2022, 16:23

Отказ пристава принять заявление на сохранение прожиточного минимума из-за получения мамой пенсии на почте - что делать?

Вопрос №19601491 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2022, 16:23
Мама получает пенсию на почте, по этой причине пристав отказалась принимать заявление на сохранение прожиточного минимума. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сейчас что-то удерживают с пенсии?

04.08.2022, 16:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Должнику необходимо обратиться лично с заявлением в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство, а также предоставить документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода ИМЕННО ЛИЧНО, либо отправить заказное письмо с уведомлением или заявление через госуслуги.

В противном случае оставить жалобу на пристава.

Вот инструкция, по оставлению заявления через госуслуги:

www.9111.ru

04.08.2022, 16:30

Мама приходила лично к приставам. Сказали пенсия должна быть через банк. В госуслугах когда подаешь заявление нет возможности выбрать вариант что пенсию получают на почте.

04.08.2022, 16:33

Вам не нужно это указывать, вам нужно ходатайство направить.

04.08.2022, 17:02

Юридические услуги в Барнаул