Как коснётся процедура банкротства моиз родных, что будет если у моих родителей есть собственное жильё и доля в моей квартире.
Здравствуйте
Никак.
Если у вас квартира единственное жилье, то ее не заберут.
А на собственность родителей кредиторы не могут наложить взыскание ни через суд ни через банкротство.
Смотря что попадёт у Вас в конкурсную массу. Например, если Ваша доля в квартире, то они получат нового совладельца квартиры по результатам реализации Вашей доли. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Не совсем понятно, кто собирается проходить процедуру банкротства. Вы или кто-то из ваших родных.
Моя статья на Дзене "Может ли банкротство навредить родственникам": zen.yandex.ru
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Добрый вечер!
Смотря кто банкротится будет.
Если Вы будете, то Вашу долю не тронут, поскольку квартира является является единственным для Вас пригодным жильём (кроме ипотеки).