Как коснётся процедура банкротства моиз родных, что будет если у моих родителей есть собственное жильё и доля в моей квартире.

Лучший ответ

Здравствуйте

Никак.

Если у вас квартира единственное жилье, то ее не заберут.

А на собственность родителей кредиторы не могут наложить взыскание ни через суд ни через банкротство.

Смотря что попадёт у Вас в конкурсную массу. Например, если Ваша доля в квартире, то они получат нового совладельца квартиры по результатам реализации Вашей доли. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Не совсем понятно, кто собирается проходить процедуру банкротства. Вы или кто-то из ваших родных.

Моя статья на Дзене "Может ли банкротство навредить родственникам": zen.yandex.ru

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Добрый вечер!

Смотря кто банкротится будет.

Если Вы будете, то Вашу долю не тронут, поскольку квартира является является единственным для Вас пригодным жильём (кроме ипотеки).