Что делать, если машина находится в утилизации и отказывают в регистрации в ГАИ?
Купил машину 3 месяца назад на учёт ее не ставил, машина на данный момент снята с учета и находится в утилизации, документы у меня на руках (дкп, птс) , в гаи отказывают в регистрации авто, что можно сделать? Как снять ее с утилизации?
Нужно понять, на каком основании отказывают в регистрации. Причины могут быть разные, но вы не указали ни одной. Поэтому невозможно понять, что делать дальше.
Получить письменный отказ, обжаловать его по суду.
Обратиться лично в МРЭО или в электронную приемную ГИБДД с заявлением о восстановлении авто на учете в связи с ошибочным снятием с учета с приложением фото авто (в т.ч. номера двигателя, шасси), копий документов о его покупке и приеме-передаче, и объяснением причин несвоевременной постановки на учет.