Как решить проблему с платежом по кредитной карте после передачи банка через несколько лет?
В 2013 г.взяла кредитную карту в Приват банке на сумму 50000 руб. Выплатила, но квитанций конечно не сохранилось за столько лет. Потом банк выкупил Бин банк, затем банк Открытие. И вот сегодня, 04.08.2022 пришло постановление о возбуждении исп. производства на основании судебного приказа о том, что я должна оплатить банку Открытие почти 300000 руб.! Как быть в такой ситуации?
Татьяна, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, в котором заявите о применении СИД (ст. 196 ГК РФ).
Вам следует срочно подавать возражения на отмену судебного приказа с просьбой восстановить срок на их подачу.
Возражения на СП +ходатайство о восстановлении срока. Далее обращайтесь в лс, объясню.
Татьяна, вам необходимо добиться отмены судебного приказа (ст.
Татьяна, надо срочно подавать заявление об отмене этого судебного приказа.
Добрый день. Вам необходимо подать заявления об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного процессуального срока. Даже если нигде не сохранилось доказательств Вашей оплаты (а они должны были в архиве банка сохраниться, а архив передаётся к правопреемнику), срок исковой давности давно пропущен, Вы не должны ничего платить, но это нужно правильно в суде оформить.
Отменить суд приказ, вот порядок