Как вернуть личные вещи после суда, если приговор замялся и следователь требует новую копию?
Доброго времени суток.
Обычно суд направляет выписку из приговора в тот отдел полиции, в котором расследовали дело. Начальник отписывает его лицу, которое ответственно за камеру вещ. доков для выдачи вам имущества.
Если вас известили надлежащим образом, а вы не забрали имущество в течении полугода, то его могут уничтожить.
Поэтому - вам следует написать обращение начальнику полиции с просьбой выдать принадлежащее вам имущество, сослаться на вступивший в силу приговор суда, который ответственное лицо самостоятельно может получить в суде.
Следователь после окончания дела не имеет доступа к вещ. докам.
И все действия лучше делать письменно.
Запросите копию приговора в суде.