Как оформить наследство после смерти тестя и передать автомобиль по дарению внучке - вопросы госпошлин и процедур

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: в январе умер тесть, тёща вступила в наследство на автомобиль. В ГИБДД ничего ещё не оформляла, есть только документ нотариуса. Хочет передать автомобиль по договору дарения внучке. Вопрос: кто и какую госпошлину в этом случае должен уплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо сначала зарегистрировать автомобиль за тещей. После уже составить договор дарения. Пошлину будет платить одаряемый - то есть внучка. Размер пошлины уточните в вашим МРЭО.