Можно ли отправить согласие на ребёнка в другую страну? Через нотариус.

Вопрос №19602134 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.08.2022, 20:18

Можно ли отправить согласие на ребёнка в другую страну? Через нотариус.

Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, если вы хотите это в другую страну отправлять. Не предусмотрена такая услуга у Российских нотариусов.

04.08.2022, 20:22

Не ясно о каком согласии идёт речь.

04.08.2022, 20:18

Добрый день

Нет, это возможно только в пределах РФ.Взаимодействие нотариусов РФ происходит по нотариальному каналу внутри страны.

04.08.2022, 20:19

Нет, конечно. Отправленный факсом документ не будет иметь юридической силы.

04.08.2022, 20:23

Согласно статье 20 Федерального закона 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд.

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

05.08.2022, 21:27

Согласие на выезд ребёнка с бабушкой?

04.08.2022, 20:20

А можно ли по факсу отправить согласие на выезд ребёнка?

04.08.2022, 20:21
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, если вы хотите это в другую страну отправлять. Не предусмотрена такая услуга у Российских нотариусов.

04.08.2022, 20:22

Отправить можно все что угодно, только действителен оригинал или копия заверенная, а факсовый документ.

04.08.2022, 20:28

Здравствуйте. Для оформления доверенности необходимо лично обратиться к нотариусу с паспортом бабушки и одного из родителей.

04.08.2022, 20:29