Как привлечь свою соседку-психбольную к ответственности за повреждение электроприборов в доме?
Соседка состоящая на учёте в психдиспансере, создала ситуацию в доме со скачком электроэнергии, в связи с чем погорели электроприборы. Можно её привлечь к финансовой ответственности? Спасибо.
Лучший ответ
Виктория! Если Вы сможете внятно сформулировать, какую-такую "ситуацию" СОЗДАЛА (!) эта соседка и что конкретно она сделала, чтобы приборы погорели, то, безусловно, сможете её привлечь к "финансовой ответственности".
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день! Можно если в момент совершения действий которые привели к скачку электроэнергии она понимала и осознавала характер своих действий. То что человек стоит на учете в ПДД не всегда означает, что он не дееспособен.
Спасибо, буду знать.