Что делать, если по результатам СМЭ оказалось, что ребенок не получил сотрясение, а только ушиб, и уже пропущен срок обжалования?
Ситуация такая: ребенок получил в детском саду сотрясение, в больнице поставили зчмт сотрясение (есть выписка из больницы), но по результатам смэ только ушиб, обжаловать не успели в 10 дневный срок, что в такой ситуации можно сделать? Можно ли повторно провести смэ?
1. Эксперт не связан диагнозом, поставленным в больнице, он выставляет в заключении повреждение, подтверждённое медицинскими документами и данными осмотра. 2. Если вы считаете, что зчмт относится к повреждениям, причинившим тяжких вред здоровья, то очень сильно ошибаетесь - при наличии данных подтверждающих этот диагноз, это повреждение не повлекшее вреда для здоровья. 3. Обжаловать заключение не можете, можете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы, но не факт, что ходатайство будет удовлетворено.
Нет конечно, уже ничего не сделаете.