Как запретить семье вырезать фото на памятник без разрешения?

• г. Йошкар-Ола

Фото на памятник. Родственники без моего ведома вырезали из общего фото со мной и моим несовершеннолетним ребенком фотографию моего отца на памятник. Могу ли я юридически запретить это и подать в суд с требованием убрать фотографию и взыскать моральный ущерб в случае их игнорирования моих требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Они украли у Вас это фото? Если оно принадлежит им, то они могут делать с ним что хотят, в чем тут моральный ущерб?

Фото на памятник установлено. Если нет согласия между родственниками о том, какое фото должно быть, то любой вправе по суду решать этот вопрос.