Повторные займы без платежей - могут ли помешать процедуре банкротства?

• г. Саранск

Начинаю оформление процедуры банкротства, так как оплачивать всё кредиты и займы не могу. Но по трём займам не было внесено ни одного платежа, ни по продлению, ни по погашению, но всё три займа являются повторными. Может ли это помешать процедуре банкротства и негативно сказаться на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Это зависит от того сколько у Вас в принципе кредитов. Если очень много, то эти вообще можете не указывать, они спишутся автоматически. А если всего 4-5 штук, то по этим лучше внести хотя бы по одному платежу.

Ответ неспециалиста неверен. Вы обязаны указать всю задолженность и с указании всех кредиторов заинтересованы. Если Вы действительно начинаете "оформление процедуры банкротства*, то обсуждайте свою ситуацию с юристами которые занимаются Вашей банкротной процедурой. Решения Зденек нужно с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Если Вы не вносили ни разу платежи по 3 кредитам, то это может чревато для Вас закончится несписанием долгов в процедуре банкротства и возможного привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Поэтому лучше внесите пару платежей по этим кредитам.

Здравствуйте

Банкротству не помешает.

Но при упорстве кредиторов могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ.