Как расчитать планируемую дату выхода на пенсию в Ленобласти?
В каком возрасте планируемая дата выхода на пенсию, если основания для досрочного назначения пенсии, проживаю в Ленобласти. П.6 ч.1 ст.32 - 20 лет 4 месяца 17 дней п.2 ч.1. ст. 30 - 2 года 1 месяц 8 дней п.1 ч.1. ст. 30 - 10 лет 9 месяцев 21 день.
Лучший ответ
Вам выгоднее выйти на пенсию по Списку 1 со стажем 10 лет - в 50
лет.
Если работы по Списку 1 производились вне северных районов, то может применяться двойное снижение пенсионного возраста и тогда выйдете на пенсию в 45 лет.
Все остальные основания для досрочной пенсии дают право на пенсию в более старшем возрасте. Где вы проживаете, значения не имеет. Пенсионный закон действует на всей территории РФ.
Спасибо за дельный совет!